Летние программы по Сокотре

 

 


Летний пляж на Сокотре

Традиционно лето считается нетуристическим сезоном, хотя именно в это время года на Сокотре можно увидеть много интересного и необычного.

Три года назад я провел здесь почти все лето и был поражен разнообразием погодных условий.

 

 

 

 

 

Дюны в Archer

Летом остров пустеет. Большинство рыбаков уезжает в Мукаллу, многие сокотрийцы разъезжаются навестить своих родственников в других странах, а йеменское население уезжает на материк. Туристов практически не бывает.

 

 

 

 

 

Долина Калесан летом

Летом на Сокотре не жарко. На северном побережье с гор дует довольно сильный ветер, который, впрочем, не мешает жизнедеятельности. На южном берегу ветер умеренный, во многих местах острова ветра совсем нет.

В горной части Сокотры достаточно прохладно, здесь часто можно видеть туманы и низкую облачность, в которой драконовые деревья смотрятся особенно необычно. При этом в каньонах не жарко и нет ветра.

 

 

 

 

 

 

Черепахи на СокотреИменно летом на Сокотре можно видеть больших черепах, которые выползают на пляжи откладывать яйца.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Волны на Сокотре

Настоящими океанскими волнами можно любоваться на южном берегу и на востоке острова. Для любителей волнового серфинга отличные волны можно найти в бухте Shuab и на безлюдном пляже Net, а виндсерферы могут найти достаточно экстремальную волновую каталку и уникальное место в Мури с совершенно гладкой водой и ровным сильным ветром, сочетание которых так необходимо для любителей заездов на скорость.

 

 

 

 

В этом году мы будем первыми, кто предлагает специальные летние программы с кемпинговыми ночевками в нестандартных местах.

C середины июня по конец августа будут доступны как бюджетные программы с сопровождением местных сокотрийских гидов, так и программы с моим гайдингом и отдельно организованным питанием.

Все программы будут включать в себя посещение следующих мест:

  • Qadama (большие черепахи)
  • Долина Kalesan и деревня сновидений (а это время там собирают финики)
  • Di Sebro и водопады в Berber на южном берегу (цветущие мирровые деревья и полноводные водопады)
  • Мыс Ras Erissel и Arher (любуемся настоящими океанскими волнами и смотрим, как образуются большие дюны)
  • плато Dixam и каньон Wadi Dirhur (драконовые деревья)

Подробные программы будут анонсированы в конце месяца, однако уже сейчас вы можете запланировать такую поездку.

В этом году я планирую вернуться на Сокотру уже в июле месяце и буду рад сопровождать вас на острове.

Как выглядит Сокотра летом, можно посмотреть здесь.

 

 

 

 

← Мартовский треккинг по Сокотре в фотографиях участниковИзменения в программах →
Комментарии ()
    Последнии комментарии
    Гость
    19 апреля 2010
    Это просто рай!!))
    Первым исследователем и автором научной работы по народной музыке Сокотры был сам Гвидо Адлер.
    Наши проекты
    archerAyaftDarsaDelishadetwahDi Hamridi sebroDixamDracaena CinnabarierisselHadiboHomhilHoqKalesanMumiNogetSamhaShuabSkantsterowadi dirhurАбд-эль-КуриАвиабилетыАктивность на СокотреАлександр АрзянцевАлоеАнна ПчелинцеваАня МоисееваАрхеологияБиологияБлаговонияБронированиеБутылочное деревоБыт сокотрийцевВелосипедВерблюдыВертолет на СокотреВертолётВеснаВетерВидеоВладимир АгафоновВладимир МельникВодопадыВоенныеГрупповые турыДайвингДенис РомановДеревня СновДети на СокотреДраконовое деревоДюныЗагадки СокотрыЗимаИндивидуальные турыИндивидуальный гайдингИсследование островаИсторияЙеменКальмарыКаньоныКартыКвадрокоптерКемпингиКровь драконаКультураЛаданЛариса РеутоваЛетоМагазинМедМедицинаМеста СокотрыМирраМирровое деревоМореМузыкаНадежда НовиковаНовый годОграниченияОлдованОтелиОтзывыПанорамыПещерыПиратыПитаниеПляжиПогодаПолитикаПортПравилаПриродаПроисшествияПтицыРазвитие островаРесторанРецептыРыбаРыбалка на СокотреСССРСаалефСанаСендбордингСказкиСокотрийский языкСокотрийцыСпециальные программыСтандартные турыТекстыТрекингТреккингТуризмФаунаФильмФотоФототурФридайвингХагьерХристианствоЧерепахиЭкологияЭндемикиЯхтингтрекинг
    About Socotra in English