Каскадные водопады на Сокотре

Каскадные водопады на СокотреНа востоке острова, вдали от протоптанных туристических троп, можно найти небольшие ущелья с каскадными водопадами.

Один из таких водопадов находится недалеко от перевала по дороге в Mummi. Отъехав от дороги несколько километров и пройдя  еще 15 минут пешком, можно встать ночевкой у подножья красивого трехступенчатого водопада. Внизу есть небольшая ровная  площадка где может разместиться небольшая группа.

На каждом уровне водопада есть небольшой бассейн, в самом верхнем бассейне можно искупаться. Для этого надо аккуратно подняться по сыпучему склону наверх (слева от водопада).  Глубина бассейна с чистейшей пресной водой - более 3 метров, можно даже нырять )

← Йеменский кофе на СокотреХристос Воскресе! →
Комментарии ()
    Последнии комментарии
    Гость
    19 апреля 2010
    Это просто рай!!))
    Загадка происхождения названия острова Сокотра до сих пор не разгадана. Сами сокотрийцы называют свой остров Сакатри.
    Наши проекты
    archerAyaftDarsaDelishadetwahDi Hamridi sebroDixamDracaena CinnabarierisselHadiboHomhilHoqKalesanMumiNogetSamhaShuabSkantsterowadi dirhurАбд-эль-КуриАвиабилетыАктивность на СокотреАлександр АрзянцевАлоеАнна ПчелинцеваАня МоисееваАрхеологияБиологияБлаговонияБронированиеБутылочное деревоБыт сокотрийцевВелосипедВерблюдыВертолет на СокотреВертолётВеснаВетерВидеоВладимир АгафоновВладимир МельникВодопадыВоенныеГрупповые турыДайвингДенис РомановДеревня СновДети на СокотреДраконовое деревоДюныЗагадки СокотрыЗимаИндивидуальные турыИндивидуальный гайдингИсследование островаИсторияЙеменКальмарыКаньоныКартыКвадрокоптерКемпингиКровь драконаКультураЛаданЛариса РеутоваЛетоМагазинМедМедицинаМеста СокотрыМирраМирровое деревоМореМузыкаНадежда НовиковаНовый годОграниченияОлдованОтелиОтзывыПанорамыПещерыПиратыПитаниеПляжиПогодаПолитикаПортПравилаПриродаПроисшествияПтицыРазвитие островаРесторанРецептыРыбаРыбалка на СокотреСССРСаалефСанаСендбордингСказкиСокотрийский языкСокотрийцыСпециальные программыСтандартные турыТекстыТрекингТреккингТуризмФаунаФильмФотоФототурФридайвингХагьерХристианствоЧерепахиЭкологияЭндемикиЯхтингтрекинг
    About Socotra in English